Как отменить регулярный платеж с помощью шорткода
SendPulse предоставляет ссылку для отмены в виде шорткода, который можно добавить в сообщение чат-бота. Например, добавьте его в сообщение WhatsApp, подтверждающее подписку, чтобы подписчики могли отменить ее в любой момент.
Рассмотрим, как добавить ссылку для отмены в цепочку.
При необходимости вы также можете добавить действие для отмены подписки. Подробнее: Как отменить регулярный платеж в блоке Действие.
Сохраните шорткод в переменную
Когда подписчик оплачивает подписку через блок CRM-товар, данные заказа будут содержать ссылку для отмены.
Чтобы сохранить шорткод для отмены в переменную, добавьте блок Действие (Action), выберите действие Установить переменную и введите: {{$['order']['subscription']['cancelLink']}}.
Рекомендуем сохранить ссылку для отмены в переменную. Значения JSON Path временные и становятся недоступны после обработки сообщения, тогда как переменные контакта остаются доступны для будущих сообщений. Подробнее: Как добавить переменную в блок Действие.
Добавьте ссылку для отмены
В следующем блоке Текст добавьте ссылку как встроенную, используя шорткод или переменную.
Когда подписчик нажимает ссылку, платежная система отменяет подписку, а ее статус меняется на Canceled в разделе eCommerce > Оплаты > Подписчики.

Как только пользователь перейдет по ссылке, SendPulse отменит активную подписку подписчика и пометит ее как Canceled в CRM-системе.
Чтобы просмотреть все подписки, перейдите в раздел eCommerce > Оплаты > Подписчики.
Обновлено: 09.07.2026
или