Маркетинг и продажи   Полезные инструменты

Полезные Телеграм-каналы для всех, кто работает в digital

6 минут

Полезные Телеграм-каналы для всех, кто работает в digital

Мы исследовали Telegram и подобрали русскоязычные Телеграм-каналы, которые будут поставлять вам последние новости интернет-маркетинга, советы, лайфхаки и станут дополнительным источником самообразования. Устраивайтесь поудобнее и подписывайтесь!

Интересные телеграм-каналы про email маркетинг

Эти каналы — исключительно про email рассылки. Пригодятся тем, кто хочет подтянуть свои знания в этой области.

«СендПульс»

«СендПульс»

Это официальный Telegram-канал компании SendPulse. Здесь вас ждут статьи и советы об email маркетинге и интернет-маркетинге от экспертов-практиков. А также вебинары, обучающие видео и свежая информация о новых функциях сервиса.

«Кухня email маркетинга»

«Кухня email маркетинга»

Канал поставляет полезные советы и чек-листы для грамотных рассылок. Здесь есть материалы о том, как писать тексты, подбирать контент, оформлять и настраивать рассылку. А также иногда появляются интересные оффтопы.

Retention Marketing

Retention Marketing

Канал ведет Виталий Александров из Out of Cloud. Он делится советами по email маркетингу, повышению лояльности пользователей и стратегии удержания клиентов. На канале попадаются полезные маркетинговые инструменты, отчеты с мировых конференций и тематические презентации. Из последних постов — полезный марафон кейсов по улучшению писем разных брендов.

Email Marketing

Email Marketing

Здесь много материалов исключительно об email маркетинге — свежие статьи, новости, исследования и авторские комментарии к ним. Бывают ссылки на курсы и выдержки из чатов практикующих email маркетологов.

Телеграм-каналы о копирайтинге и контент-маркетинге

Это подборка полезных Телеграм-каналов для тех, кто пишет тексты любого размера и назначения — от статей и пресс-релизов до элементов интерфейса.

«Копирайтинг с Денисом Каплуновым»

«Копирайтинг с Денисом Каплуновым»

Это канал автора книг по копирайтингу и контент-маркетингу «Бизнес-копирайтинг», «Нейрокопирайтинг», «Контент, маркетинг и рок-н-ролл» — Дениса Каплунова. Денис делится чек-листами, полезными статьями и практическими советами о том, как влиять на целевую аудиторию с помощью текстов.

«Главред»

«Главред»

На «Главред» стоит подписаться копирайтерам, редакторам, контент-маркетологам — всем, кто пишет тексты. Тут вас встретят подборкой советов и статей о тексте, вычитке, редактуре, работе с клиентами и том самом информационном стиле.

«Инструменты редактора»

«Инструменты редактора»

Этот Telegram-канал для копирайтеров ведет контент-директор SMM сервиса «Амплифер». Здесь вас ждут полезные находки в виде приложений, инструментов и сервисов, которые помогут писать проще, а редактировать быстрее. А еще вы пополните коллекцию проверенных советов и лайфхаков. Также на канале встречаются анонсы полезных конференций и материалы о контент-маркетинге.

«Pressfeed. Маркетинг без бюджета»

«Pressfeed. Маркетинг без бюджета»

Pressfeed — сервис для журналистов, где они могут найти эксперта для комментария, героя или информацию для сюжетов. На Telegram-канале вы найдете статьи из блога, анонсы вебинаров и курсов. Каждый день здесь также публикуется самый интересный запрос.

«Паша и его прокрастинация»

«Паша и его прокрастинация»

Автор канала — главред «Лайфхакера» Павел Федоров. На своем Telegram-канале он расскажет, как написать и спланировать текст и какими инструментами для этого пользоваться. По ходу знакомства с каналом вам встретятся дельные советы по правописанию, а также регулярные анонсы мероприятий и вакансий.

«Что почитать редактору»

«Что почитать редактору»

Несмотря на название, канал будет интересен не только редакторам. Несколько раз в неделю здесь выходят подборки из трех-четырех статей по контент-маркетингу, редакторскому делу, тексту и рекламе. Здесь также найдете анонсы мероприятий и ссылки на прочие полезные каналы, инструменты и программы, которые помогут отредактировать или написать текст.

«Русский контент-маркетинг»

«Русский контент-маркетинг»

Здесь учат анализировать контент-маркетинг, дают советы о тексте, делятся полезными инструментами и открытиями. Канал подойдет тем, кто создает и продвигает контент.

«Редач»

«Редач»

Канал про UX-копирайтинг — тексты в интерфейсе. Автор канала Ирина Грязных рассказывает не просто о том, как придумать текст на кнопку. Здесь полноценные советы о построении уважительной и эффективной коммуникации с пользователем через интерфейс.

Телеграм-каналы про SMM

Подборка топовых телеграм-каналов про то, как вести свой бизнес в соцсетях.

«DNative — блог про SMM и Instagram»

«DNative — блог про SMM и Instagram»

Это полноценный Telegram-блог опытного SMMщика, автора блога DNative Алексея Ткачука. В нем Алексей рассказывает про соцсети, по большей части про Instagram маркетинг. Он делится собственными лайфхаками, новостями Instagram, аналитикой, трендами и другими полезными материалами, которые помогут вывести в топ ваш Insta-бизнес.

«Инстаграмотность»

«Инстаграмотность»

Еще один Telegram-канал о том, как правильно и эффективно продвигаться в Instagram. Автор канала Илья Лихопой делится советами по настройке таргетированной рекламы, позиционированию, построению брендового имиджа и другими Insta-лайфхаками. Канал также станет полезным источником незаметных Insta-обновлений — Илья отслеживает, тестирует и сообщает о выходе.

«SMM c Дамиром Халиловым»

«SMM c Дамиром Халиловым»

Канал Дамира Халилова — настоящий must follow для тех, кто работает с соцсетями. Дамир регулярно делится советами, полезными статьями, инструментами SMM продвижения, обучающими материалами и книгами.

«Канал ленивого SMMщика»

«Канал ленивого SMMщика»

Автор канала Александр Чижов раскрывает секреты успешного таргетинга в соцсетях, делится своим опытом и дает советы коллегам. Кроме технических моментов и знаний о самих соцсетях, здесь — советы по работе с клиентами и ведению проектов.

«Бизнес и социальные сети»

«Бизнес и социальные сети»

Аналитика, контент-маркетинг, привлечение покупателей, анализ целевой аудитории, аудиты успешных аккаунтов в соцсетях, инструменты для аналитики и таргетирования, хитрости в работе с разными социальными платформами и нюансы их функционала. Нет-нет, это не просто набор слов и словосочетаний, об этом пишут на канале.

SMMplanner

SMMplanner

Это канал сервиса SMMPlanner, на котором публикуются новости сервиса, полезные статьи, успешные кейсы и советы по продуктивному SMM и личной эффективности SMMщика.

Телеграм-каналы о маркетинге и digital

Эти каналы рассматривают маркетинг более обширно. В разделе найдете каналы про аналитику, чат-ботов, нативную рекламу и психологию маркетинга.

«Русский маркетинг»

«Русский маркетинг»

Самый численный Telegram-канал для маркетологов в нашей подборке. Здесь публикуются новости маркетинга и бизнеса, советы, интересные статьи и заметки. Также на канале «Русский маркетинг» можно найти курсы для маркетологов и тех, кто продвигает свой бизнес. Ну и, конечно, не без юмора: самая «креативная» реклама, мемы и тонкие профессиональные шуточки.

«Школа бородатого веб-аналитика»

«Школа бородатого веб-аналитика»

Авторский канал Андрея Осипова, который рассказывает все о веб-аналитике: кейсы, подборки инструментов, стратегии и новые решения для работы с данными. Также автор делится своим опытом в аналитике и интернет-маркетинге.

«Чат-боты и мессенджер-маркетинг»

«Чат-боты и мессенджер-маркетинг»

Канал, полностью посвященный новому инструменту маркетинга — чат-ботам. Автор канала, маркетолог Алина Дыкуха, делится полезными советами, кейсами, вебинарами и курсами по чат-ботам.

«Ой, натив»

«Ой, натив»

Автор канала собирает примеры хорошей нативной рекламы и объясняет, что именно в них хорошо. Кроме примеров, есть переводы зарубежных материалов о нативке и собственные статьи автора.

«Скромный Маркетолог»

«Скромный маркетолог»

Канал владельца агентства Rezart Игоря Головко. Посты выходят практически каждый день. Игорь разбирает успешные маркетинговые приемы брендов, рассказывает последние новости сферы, делает подборки книг, фильмов и статей, объясняет термины интернет-маркетинга.

«Упоротый маркетолог»

«Упоротый Маркетолог»

Ребята рассказывают про работу с рекламными кабинетами, креативами для соцсетей и работу с аудиторией, публикуют дайджесты новостей и статей. Есть интересная рубрика «#упоротаязадачка»: авторы дают правдоподобные ситуации из работы маркетолога и предлагают подписчикам пройти тесты по ним.

«Психология Маркетинга»

«Психология Маркетинга»

Канал рассказывает, как с помощью психологии повысить эффективность маркетинговых стратегий и влиять на потребителя. Автор — кандидат психологических наук Николай Молчанов, он дает практические советы, делятся интересными историями и фактами.

Epic Growth Channel

Epic Growth Channel

Telegram-канал о продакт-маркетинге: кейсы, инсайты, подборки сервисов, интервью с экспертами, советы стартапам и, конечно же, Growth Hacking.

«Продуктивный Роман»

«Продуктивный Роман»

Интернет-маркетолог Роман Рыбальченко публикует статьи об email маркетинге, веб-аналитике и контекстной рекламе. Кроме чтения, здесь можно послушать подкасты с приглашенными гостями, которые рассказывают о своем опыте в маркетинге и бизнесе, недавно вышел уже сотый выпуск.

«Интернет-аналитика»

«Интернет-аналитика»

Это авторский канал Алексея Никушина, создателя конференции MateMarketing. Алексей разбирает свежие исследования digital-рынка, рассказывает о новостях, публикует ссылки на интересные курсы, видео и книги.

«Тру.Маркетинг»

«Тру.Маркетинг»

В Telegram канале «Тру. Маркетинг» от perfomance агентства «Кинетика» вы найдете развернутую информацию о SEO, SMM, email маркетинге. Узнаете об эффективных инструментах, контент-стратегиях, изучите тематическую статистику и кейсы.

Lazy Marketer

Lazy Marketer

Автор тревожит только по делу — материалами об интернет-маркетинге, обзорами сервисов и программ для продвижения, аналитики и автоматизации. На канале рассказывают о стоящих курсах и анонсируют актуальные ивенты.

«Digital-бар»

«Digital-бар»

Совместный канал «Лайкни» и SEOnews. На канале выходит два поста в день, а если есть срочная новость, то и три. Утром — интересные статьи или интервью с экспертами. Ближе к вечеру — актуальные новости маркетинга.

SUPERLUDI

SUPERLUDI

Канал бизнес-школы SUPERLUDI — для маркетологов, предпринимателей и тех, кто стремится к профессиональному развитию. Здесь несколько раз в неделю выходят посты с подборками полезных сервисов и инструментов, интервью с успешными предпринимателями в формате подкастов, а также полезные статьи и советы от маркетологов.

Телеграм-каналы про SEO

Здесь собрали полезные телеграм-каналы для SEO специалистов.

Neatpeak Software | SEO, Marketing

Neatpeak Software | SEO, Marketing

Это Telegram-канал компании, которая разрабатывает инструменты для SEO специалистов и веб-мастеров. Здесь делятся подборками вебинаров, статьями и инструментами, которые помогают решать повседневные SEO задачи просто и эффективно.

Devaka Talk

Devaka Talk

Авторский телеграм-канал Сергея Кокшарова — эксперта в области поисковой оптимизации сайтов и аналитики. Сергей ежедневно пишет публикации о SEO, курсах и конференциях по интернет-маркетингу. А главное — дает советы и рекомендации, которые уже успешно реализованы в его проектах.

SEO life

SEO life

Вся жизнь SEO в одном канале: новости, мнения специалистов, вебинары и конференции, а также скидки на программы и профессиональные сервисы.

«Академия SEO»

«Академия SEO»

Один из самых популярных и посещаемых Telegram-каналов о SEO. Здесь регулярно публикуются кейсы, практические советы, мнения специалистов, анонсы мастер-классов и курсов, скидки на софт.

SEO blog Reader

SEO blog Reader

Приходите сюда, чтобы получать свежие статьи из популярных SEO блогов.

Надеемся, что эта подборка помогла отыскать вам несколько новых источников знаний. Рады будем видеть вас на нашем Telegram-канале и в числе клиентов сервиса рассылок SendPulse. Подписывайтесь и на другие интересные каналы, которые мы нашли, заряжайтесь знаниями и вперед, к маркетинговому Олимпу!

Дата публикации:

11 Ноя. 2020

Ольга Борисенко

Рассказываю, как делать по-настоящему крутые email рассылки. Помогаю найти баланс между заботой о клиенте и успешными продажами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Средняя оценка: 5/5
Всего голосов: 45
Поделиться:
Twitter